Библиотека

Книги по очистке воды и водоподготовке.


Очень полезная книга по водоподготовке : Справочник по водоподготовке котельных установок. Лифшиц О.В. 1976 г.




В справочнике приведены различные методы и схемы обработки воды; рекомендации по выбору схем и их применению в зависимости от качества исходной воды и требований, предъявляемых к обработанной воде.
Даны методы расчета водоподготовительных установок и оборудования.
Во втором издании впервые освещены новые вопросы: расчет стоков от водоподготовки и котельной; приведены указания по необходимому при эксплуатации химическому контролю различного водоподготовительного
и котельного оборудования; схемы частичного обессоливания воды; различные методы магнитной обработки воды; очистка конденсата от нефтепродуктов и продуктов коррозии оборудования.
При составлении справочника использованы последние работы проектных, научно-исследовательских организаций, учтен опыт эксплуатации водоподготовительных установок.
Организации, занимающиеся проектированием промышленных и отопительных котельных низкого и сред- него давления, не располагают (за небольшим исключением) надлежащими кадрами химиков-водников и вынуждены привлекать для проектирования водоподогревательных установок теплотехников или сантехников. Эти специфические обстоятельства заставили автора при составлении данного справочника не ограничиваться материалами узко справочного характера, а дать также, хотя и в сокращенном виде, основные данные по химии воды и краткое описание сущности применяемых в на- стоящее время методов обработки воды, чему посвящены первый и второй разделы справочника.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Rambler's Top100